Auction 943T, Lot # 126
Escupidera. Siglo XX. Elaborada en porcelana. Decorada con motivos florales y detalles en esmalte dorado. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 9.5 x 23 cm. Ø Estimado $ 1,200-2,000